Управление школой осуществляется администрацией:

 

 

 

Агеева Татьяна Григорьевна

Должность: Директор

Образование: Высшее , 1987гК ГПИ,  Учитель математики

Стаж работы в административной должности: 10 лет

Общий педагогический стаж: 29 лет

Контакты: 8(39156) 28-4-99 ; musoh1@mail.ru

 

 

 

  Красникова Виктория Юрьевна

Должность: Зам. директора по УВР

Образование: 

Стаж работы в административной должности: 

Общий педагогический стаж: 

Контакты: 8(39156) 21-2-41 ; musoh1@mail.ru

Головач Людмила Валерьевна

Должность: Зам. директора по УВР (начальная школа)

Образование:Высшее,  АГПИ,  1991 г, специальность «начальные классы»

Стаж работы в административной должности: 2 года

Общий педагогический стаж: 26 лет

Контакты: 8(39156) 21-1-05 ; musoh1@mail.ru

Дубкова Юлия Александровна

Должность: Зам. директора по УВР 

Образование:Высшее, КГПУ им.В.П.Астафьева, 2010г, специальность «иностранные языки»

Стаж работы в административной должности: 1 год

Общий педагогический стаж: 11 лет

Контакты: 8(39156) 21-1-05 ; musoh1@mail.ru

 

Педагогические кадры на 2020 – 2021 учебный год,

МБОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.К.Харченко»

 

 

ФИО Занимаемая должность Уровень образования  

Квалификация

Наименование направления подготовки и (или) специальности Ученая степень Ученое звание Повышение квалификации и профессиональная переподготовка Общий стаж работы Стаж работы по специальности Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
Головач Людмила Валерьевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов (совмещение) Высшее профессиональное Учитель начальных классов Педагогика и методика начального образования «Проектирование деятельности ОУ в условиях введения ФГОС ООО» (72 часа, 2017);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018);

 «Организация и контроль качества образовательной деятельности в ОО» (72 часа, 2018)

28 лет 28 лет

 

Начальные классы
Дубкова Юлия Александровна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка (совмещение) Высшее профессиональное Учитель иностранного языка Иностранный язык Профессиональная переподготовка «Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации» (600 часов, 01.10.2019)

«Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (16 часов 09.02-10.02.2016, 20 часов 09.03-11.03.2017, 20.02-22.02.2018, 03.2020);

«Система оценки образовательных результатов в условиях введения ФГОС» (12.02.2018);

 «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов. 11.03.2019);

 «Управление методической деятельностью в современной образовательной организации » (72 часа; 11.2019)

 «Подготовка учащихся к итоговой аттестации по английскому языку в 9 и 11 классах» (72 часа, 2019)

-«Актуальные тренды и эффективные практики преподавания английского языка в школе» (48 часов, 2019)

13 лет 13 лет

 

Английский язык
Красникова Виктория Юрьевна Заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель-организатор ОБЖ (совмещение) Высшее профессиональное

 

Учитель безопасности жизнедеятельности Безопасность жизнедеятельности  « Основы безопасности жизнедеятельности в условиях реализации Концепции преподавания учебного предмета «ОБЖ»

» (36 часов, 2017)

«Реализация положений ст. 41 «Охрана здоровья обучающихся» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ и санитарных требований в образовании

» (23 часа, 2017)

 «Навыки оказания первой помощи для педагогических работников в условиях реализации СТ. 41 «ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ» ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»» (23 часа, 2017)

19 лет 19 лет

 

Основы безопасности жизнедеятельности
Королева Алла Дмитриевна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики Математика «Требования ФГОС к оценке предметных и метапредметных результатов обучения школьников в основной школе» (108 часов, 2017);

 «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

 «Особенности обучения математике в старшей школе в соответствии с требованиями ФГОС СОО (72 часа, 2020)

46 лет 45 лет

 

Математика
Рома Анна Геннадьевна Учитель биологии Высшее профессиональное Учитель биологии и сельского хозяйства Биология и основы сельского хозяйства  «Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по биологии» (24 часа, 2017);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«Работа с личностными результатами в основной и старшей школе (для заместителей директоров по воспитательной работе)» (36 часов, 2019)

Профессиональная переподготовка «

Менеджмент в образовательной организации» (600 часов, 2019)

23года 23 года     Биология
Громова Наталья Викторовна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики Математика «Формирование и оценка новых( в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах» (72 часа, 2017);

«Совершенствование компетенций учителя математики в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (140 часов, 2018);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»  (16 часов, 11.03.2019)

32 года 32 года Математика
Саманчук Елена Ивановна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики Математика «Формирование и оценка новых( в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах» (72 часа, 2017);

 «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03. 2019)

«Особенности обучения математике в старшей школе в соответствии с требованиями ФГОС СОО. Модуль 1 Освоение математики на базовом уровне» (72 часа, 2020)

39 лет 39 лет

 

Математика
Сорокин Владимир Николаевич Учитель физики, информатики, технологии Высшее профессиональное Учитель физики и математики;  информатики Физика, математика,

информатика

 

«Преподавание астрономии в средней школе» (72 часа, 2017) 34 года 34 года Физика, математика, информатика
Клепча Наталья Викторовна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики и информатики Математика, информатика «Разработка заданий для формирования и развития у учащихся познавательных УУД на уроках математики», (72 часа, 2020)

 

10 лет 10 лет

 

Математика
Бондаренко Любовь Ильинична Учитель технологии, ИЗО Среднее специальное Дошкольное воспитание Воспитатель Профессиональная переподготовка «Профессиональная деятельность в сфере основного и среднего общего образования: учитель технологии в соответствии с ФГОС» (260 часов, 2018);

Профессиональная подготовка «Теория и методика преподавания изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества» (288 часов, 2019)

«Педагогический мониторинг как средство управления качеством обучения в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 05.02.2018 -14.02.2018);

— «Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (20 часов, 2018, 2019);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.08-14.08.2018);

«Гибкие компетенции проектной деятельности» (108 часов, 2019) «Подготовка организаторов коллективного обучения по индивидуальным образовательным программам на муниципальном уровне» (48 часов, 2019)

 

35 лет 30 лет

 

Технология, ИЗО
Исаев Виктор Александрович Учитель физической культуры Высшее профессиональное Физическое воспитание Учитель физической культуры  «Организация и содержание деятельности физкультурно-спортивного клуба образовательного учреждения (72 часа, 27.11-6.12.2017);

 «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«Гибкие компетенции проектной деятельности» (108 часов, 2019)

 

31 год 31 год

 

Физическая культура
Исаева Наталья Ивановна Учитель физической культуры Высшее профессиональное Физическая культура Педагог по физической культуре «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019) 28 лет 28 дет

 

Физическая культура
Меркулов Николай Иванович Учитель технологии Высшее профессиональное Биология Учитель биологии Профессиональная переподготовка «Преподавание технологии в образовательной организации» (280 часов, 2020)

 «Гибкие компетенции проектной деятельности» (108 часов, 2019)

 

36 лет 36 лет. Технология
Серова Любовь Дмитриевна Учитель физической культуры

Инструктор по физической культуре

Высшее профессиональное Физическое воспитание Учитель  физической культуры  «Методика использования фитнес — программ на уроках физической культуры».

(72 часа, 2017);

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

44 года 43 года

.

Физическая культура
Абрамова Татьяна Анатольевна Учитель химии, географии Высшее профессиональное

 

Учитель химии и биологии;

учитель географии

Химия, биология; география Профессиональная переподготовка «Учитель географии» (2017)

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

«Конструирование учебно-познавательных заданий по химии и биологии для непрерывного оценивания достижения планируемых результатов (для учителей химии)  (72 часа, 2020)

10 лет 10 лет

 

Химия, география
Кузнецова Екатерина Викторовна Учитель биологии, географии Высшее профессиональное

 

Учитель биологии и химии;

учитель географии

Химия, биология; география Профессиональная переподготовка «Учитель географии» (2017)

«ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий» (72 часа,  2016)

10 лет 10 лет

 

Биология, география
Куликова Надежда Владимировна Учитель истории и обществознания Высшее профессиональное Учитель истории История «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 2018);

 «Организация обучения детей с ОВЗ и детей – инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа. 2018)

 «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности» (72 часа, 2019)

«Преподавание истории в рамках ФГОС», (72 часа, 2020)

«Преподавание ОРКСЭ в рамках реализации ФГОС», (72 часа, 2020)

14 лет 14 лет

 

История, обществознание
Шевченко Татьяна Александровна Учитель истории и обществознания Высшее профессиональное Учитель истории История «Образовательные результаты по истории и обществознанию: достижения и оценка» (72 часа, 2019) 45 лет 41 лет

 

История, обществознание
Бобрович Раиса Ивановна Учитель английского языка Высшее профессиональное Учитель английского и немецкого языков Английский и немецкий языки «Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.05-30.06.2018);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

32 года 32 года

 

Английский язык
Брехова Ольга Андреевна Учитель русского языка и литературы Высшее профессиональное Учитель русского языка и литературы Русский язык и литература «Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (16 часов 2016г., 20 часов 2019 г);

«Подготовка руководителей ППЭ в территориях края для проведения ГИА-11 в форме ГВЭ» (20 часов, 19.02-03.03.2018, 2020)

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«Применение критериальной системы оценивания учебных достижений обучающихся при реализации ФГОС на основе способа диалектического обучения» (72 часа, 2019)

24 года 23 года

 

Русский язык и литература
Корчан Надежда Ильинична Учитель русского языка и литературы Высшее профессиональное Учитель русского языка и литературы Русский язык и литература — «Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов по ФГОС основного общего и среднего общего образования» (72 часа, 15.04-14.06.2018);

«Совершенствование компетенций учителя русского языка в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (72 часа, 01.05-31.07.2018);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

41 год 40 лет

 

Русский язык и литература
Соловьева Елена Владимировна Учитель русского языка и литературы Высшее профессиональное Учитель русского языка и литературы Русский язык и литература «Проектирование деятельности ОУ в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования» (72 часа, 23.03-05.04.2017);

«Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.08-30.09.2018);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 15.08-31.08.2018)

31 год 31 год

 

Русский язык и литература
Ярлыкова Оксана Геннадьевна Учитель английского языка Высшее профессиональное Учитель немецкого и английского языков Иностранный язык — «Классное руководство по ФГОС» (180 часов, 2017);

«Совершенствование компетенций учителя в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (72 часа, 01.05-31.07.2018); «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

« Подготовка школьников к олимпиадам по английскому языку» (52 часа, 2019)

23 года 22 года

11мес.

 

Английский и немецкий языки
Гончарова Анастасия Александровна Педагог-психолог

 

 

 

 

Высшее профессиональное

 

 

Средне-специальное

 

Бакалавр «Психолого-педагогическое образование»

 

Учитель истории общеобразовательной школы

 

 

 

 

 

История

«Деятельность педагога-психолога в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2019)

 

8 лет 8 лет

 

 
Новикова Галина Ивановна Инструктор по физической культуре (совместитель) Высшее профессиональное

 

Педагог по физической культуре Физическая культура   39 лет 38 лет Физическая культура
Курышева  Татьяна Валерьевна Учитель-дефектолог (совместитель) Среднее специальное Социальный работник Специалист по социальной работе Профессиональная переподготовка «Учитель-дефектолог»

«Технология обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС  для детей с ОВЗ» (108 часов, 2019)

15 лет 10 лет Учитель-дефектолог
Буханцова Светлана Владимировна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы квалификация – учитель начальных классов, воспитатель Учитель начальных классов -_ «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов 01.06-14.06.2018)

 «Система диагностики предметных и метапредметных результатов в начальной школе» (72 часа, 2019)

35 лет 35 лет

 

Начальные классы
Гудошникова Карина Владимировна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка  — «Диагностика и профилактика дискалькуляции» (16 часов, 2018);

 

6 лет 6 лет

 

Начальные классы
Матафонова Оксана Владимировна Учитель начальных классов; педагог-психолог (совмещение) Среднее профессиональное

Высшее профессиональное

Учитель начальных классов

 

Психология

Начальные классы

 

 

Психолог

 «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

«Проектирование  и организация деятельности службы школьной медиации» (72 часа, 2017);

«Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

 «Реализация ФГОС  УМК «Школа России»» (72 часа, 2019)

21 год 19 лет

 

Начальные классы
Минабутдинова Ирина Владимировна Учитель начальных классов; учитель-логопед (совмещение) Высшее профессиональное Педагогика и методика начального образования с дополнительной спец. Педагогика и психология Учитель начальных классов  «Методы  проблемно-развивающего обучения в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);

«Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);«Теоретически основы  оказания первой медицинской помощи пострадавшим»(16 часов,  2018);

Профессиональная переподготовка

«Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия» (576 часов, 2019)

17 лет 17 лет

 

Начальные классы
Пономарева Олеся Александровна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

-« Развитие коммуникативных УУД в начальных классах» (16 часов, 2020)

— «Развитие регулятивных УУД в младших классах» (16 часов, 2020)

-«Смешанное обучение» (16 часов, 2020)

12 лет 12 лет

 

Начальные классы
Салдина Ирина Григорьевна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Учитель начальных классов «Разработка индивидуально-образовательной программы для учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);

 — «Методика преподавания курса Основы религиозных культур и светской этики в соответствии с ФГОС» (108 часов, 2018);

 — «Реализация ФГОС НОО средствами УМК «Школа России» (72 часа, 2019)

33 года 33 года

 

Начальные классы
Кротенко Мария Викторовна Предметы начальной школы Среднее специальное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

 

Учитель начальных классов Профессиональная переподготовка «Педагогика и психология» (580 часов, 2020)

 

1 год  1 год Начальные классы
Ергаева Валентина Петровна Учитель начальных классов Высшее профессиональное Информатика Учитель информатики Профессиональная переподготовка

«Учитель начальных классов: педагогика и методика начального образования» (300 часов, 2018);

Профессиональная переподготовка «Учитель физики: Преподавание физики в общеобразовательной организации» (300 часов, 2019)

«Совершенствование компетенций учителя начальных классов в соответствии с ФГОС» (72 часа, 2018);

«Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.05-30.06.2018)

«Финансовая грамотность: Специфика образования в общеобразовательной школе» (72 часа, 2018);

«Теоретически основы  оказания первой медицинской помощи пострадавшим» (16 часов, 2018);

 

9 лет 9 лет

 

Начальные классы, информатика
Мазунина Валерия Александровна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах Учитель начальных классов  «Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС» (72 часа, 2015);

«Совершенствование компетенций учителя начальных классов в соответствии с ФГОС» (120 часов, 2018)

4 года 4 года Начальные классы
Исаченко Александр Николаевич Учитель истории Высшее профессиональное

 

Радиоинженер   Профессиональная переподготовка «Учитель истории: преподавание истории в образовательной организации» (600 часов, 23.12.19-28.07.20) 9 лет Нет стажа История, обществознание, ОДНКР
Веровская Ирина Александровна Учитель музыки, педагог дополнительного образования Среднее профессиональное

 

Руководитель творческого коллектива, преподаватель Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, народное хоровое творчество Профессиональная переподготовка «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых» (300 часов, 13.09-05.12.2018)

«Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями  здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» (72 часа, 16.03-03.06.2020)

21год 5 лет Музыка
Хасамудинов Александр Жоржевич Педагог дополнительного образования Среднее профессиональное Клубный работник, режиссер клубных мероприятий         43 года 9 лет

 

 
Талкина Людмила Иошвильевна Педагог-библиотекарь Среднее профессиональное Библиотечное дело Библиотекарь   41 год 22 года (стаж библиотекаря)  
Танеева Надежда Николаевна Педагог-библиотекарь Высшее профессиональное Хранение и технология переработки зерна Библиотекарь   30 лет 26 лет (стаж библиотекаря)  
Вдовин Виктор Валерьевич Методист Высшее профессиональное Физика, информатика Учитель физики и математики   10 лет 10 лет