Управление школой осуществляется администрацией:

 

 

 

Агеева Татьяна Григорьевна

Должность: Директор

Образование: Высшее , 1987гК ГПИ,  Учитель математики

Стаж работы в административной должности: 13 лет

Общий педагогический стаж: 32 года

Контакты: 8(39156) 28-4-99 ; musoh1@mail.ru

 

 

 

  Красникова Виктория Юрьевна

Должность: Зам. директора по ВР

Образование: КГПУ им. В.П. Астафьева, 2015г, специальность «безопасность жизнедеятельности»

Стаж работы в административной должности: 1 год

Общий педагогический стаж: 20 лет

Контакты: 8(39156) 21-2-41 ; musoh1@mail.ru

Головач Людмила Валерьевна

Должность: Зам. директора по УВР (начальная школа)

Образование:Высшее,  АГПИ,  1991 г, специальность «начальные классы»

Стаж работы в административной должности: 5 лет

Общий педагогический стаж: 29 лет

Контакты: 8(39156) 21-1-05 ; musoh1@mail.ru

Дубкова Юлия Александровна

Должность: Зам. директора по УВР 

Образование:Высшее, КГПУ им.В.П.Астафьева, 2010г, специальность «иностранные языки»

Стаж работы в административной должности: 2 года

Общий педагогический стаж: 14 лет

Контакты: 8(39156) 21-1-05 ; musoh1@mail.ru

 

Педагогические кадры на 2020 – 2021 учебный год,

МБОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.К.Харченко»

 

 

Персональный состав педагогических работников

 на 2021 – 2022 учебный год

 

ФИО Занимаемая должность Уровень образования  

Квалификация

Наименование направления подготовки и (или) специальности Ученая степень Ученое звание Повышение квалификации и профессиональная переподготовка Общий стаж работы Стаж работы по специальности Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
Головач Людмила Валерьевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов (совмещение) Высшее профессиональное Учитель начальных классов Педагогика и методика начального образования «Проектирование деятельности ОУ в условиях введения ФГОС ООО» (72 часа, 2018);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018);

«Организация и контроль качества образовательной деятельности в ОО» (72 часа, 2018)

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных учреждениях», (18часов, 2020)

29 лет 29 лет

 

Начальные классы
Дубкова Юлия Александровна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка (совмещение) Высшее профессиональное Учитель иностранного языка Иностранный язык Профессиональная переподготовка «Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации» (600 часов, 01.10.2019)

«Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (16 часов 09.02-10.02.2016, 20 часов 09.03-11.03.2017, 20.02-22.02.2018, 03.2020);

«Система оценки образовательных результатов в условиях введения ФГОС» (12.02.2018);

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов. 11.03.2019);

«Управление методической деятельностью в современной образовательной организации » (72 часа; 11.2019)

«Подготовка учащихся к итоговой аттестации по английскому языку в 9 и 11 классах» (72 часа, 2019)

-«Актуальные тренды и эффективные практики преподавания английского языка в школе» (48 часов, 2019)

«Учебное занятие английского языка, ориентированное на результат с соответствии с требованиями ФГОС ООО» (72 часа, 2020);

«Организация методической деятельности на основе оценки квалификации педагога (108часов, 2021);

Профессиональная переподготовка «Немецкий язык: теория и методика обучения иностранному языку в общеобразовательной организации» (600 часов, 02.02.2022)

14 лет 14 лет

 

Английский язык, немецкий язык
Красникова Виктория Юрьевна Заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель-организатор ОБЖ (совмещение) Высшее профессиональное

 

Учитель безопасности жизнедеятельности Безопасность жизнедеятельности Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации образовательного процесса» (72 часа, 2020)

«Работа с личностными результатами в основной и старшей школе (для заместителей директоров по воспитательной работе)» (36 часов, 2021);

«Патриотическое воспитание учащихся: современные технологии и формы» (36 часов, 2021)

«Разработка рабочей программы воспитания» (36 часов, 2021)

«Современные технологии воспитания.» (80 часов, 2021)

20 лет 20 лет

 

Основы безопасности жизнедеятельности
Королева Алла Дмитриевна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики Математика «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«Особенности обучения математике в старшей школе в соответствии с требованиями ФГОС СОО (72 часа, 2020)

«Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации образовательного процесса» (72 часа, 2020)

47 лет 46 лет

 

Математика
Рома Анна Геннадьевна Учитель биологии Высшее профессиональное Учитель биологии и сельского хозяйства Биология и основы сельского хозяйства — «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«Работа с личностными результатами в основной и старшей школе (для заместителей директоров по воспитательной работе)» (36 часов, 2019)

Профессиональная переподготовка «

Менеджмент в образовательной организации» (600 часов, 2019)

«Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации образовательного процесса» (36 часов, 2020)

«Классное руководство по ФГОС» (72 часа, 2020)

«Естественно-научная грамотность как метапредметный результат изучения физики, химии, биологии, географии в основной школе»

(72 часа, 2020)

«Организация дополнительного образования детей на базе центров образования естественнонаучной направленности «Точка роста»,  72 часа, 2021

24года 24 года Биология
Громова Наталья Викторовна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики Математика «Формирование и оценка новых( в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах» (72 часа, 2017);

«Совершенствование компетенций учителя математики в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (140 часов, 2018);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»  (16 часов, 11.03.2019)

Трек ЦНППМ «Математическая грамотность», 98 часов, 2021

«Школа современного учителя», 2021

33 года 33 года Математика
Саманчук Елена Ивановна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики Математика «Формирование и оценка новых( в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах» (72 часа, 2017);

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03. 2019)

«Особенности обучения математике в старшей школе в соответствии с требованиями ФГОС СОО. Модуль 1 Освоение математики на базовом уровне» (72 часа, 2020)

40 лет 40 лет

 

Математика
Сорокин Владимир Николаевич Учитель физики, информатики, технологии Высшее профессиональное Учитель физики и математики;  информатики Физика, математика,

информатика

 

«Преподавание астрономии в средней школе» (72 часа, 2018) 35 года 35 года Физика, математика, информатика
Клепча Наталья Викторовна Учитель математики Высшее профессиональное Учитель математики и информатики Математика, информатика «Разработка заданий для формирования и развития у учащихся познавательных УУД на уроках математики», (72 часа, 2020)

Трек ЦНППМ «Математическая грамотность», 98 часов, 2021

 

11 лет 11 лет

 

Математика
Бондаренко Любовь Ильинична Учитель технологии, ИЗО Среднее специальное Дошкольное воспитание Воспитатель Профессиональная переподготовка «Профессиональная деятельность в сфере основного и среднего общего образования: учитель технологии в соответствии с ФГОС» (260 часов, 2018);

Профессиональная подготовка «Теория и методика преподавания изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества» (288 часов, 2019)

«Педагогический мониторинг как средство управления качеством обучения в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 05.02.2018 -14.02.2018);

— «Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (20 часов, 2018, 2019);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.08-14.08.2018);

«Гибкие компетенции проектной деятельности» (108 часов, 2019) «Подготовка организаторов коллективного обучения по индивидуальным образовательным программам на муниципальном уровне» (48 часов, 2019)

«Как составить рабочую программу по учебному предмету в условиях реализации ФГОС (для учителей технологии)» (72 часа, 2020)

«Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее», 36 часов, 2021

«Организация дополнительного образования детей на базе центров образования естественнонаучной направленности «Точка роста»,  72 часа, 2021

36 лет 31 год

 

Технология, ИЗО
Исаев Виктор Александрович Учитель физической культуры Высшее профессиональное Физическое воспитание Учитель физической культуры  «Организация и содержание деятельности физкультурно-спортивного клуба образовательного учреждения (72 часа, 27.11-6.12.2017);

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«Гибкие компетенции проектной деятельности» (108 часов, 2019)

ФГОС: аспекты преподавания физической культуры в ОО», 72 часа, 2021

«Организация дополнительного образования детей на базе центров образования естественнонаучной направленности «Точка роста»,  72 часа, 2021

32 года 32 года

 

Физическая культура
Исаева Наталья Ивановна Учитель физической культуры Высшее профессиональное Физическая культура Педагог по физической культуре «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«ФГОС: аспекты преподавания физической культуры в ОО», 72 часа, 2021

29 лет 29 лет

 

Физическая культура
Меркулов Николай Иванович Учитель технологии Высшее профессиональное Биология Учитель биологии Профессиональная переподготовка «Преподавание технологии в образовательной организации» (280 часов, 2020)

«Гибкие компетенции проектной деятельности» (108 часов, 2019)

«Проектирование и методики реализации образовательного процесса по предмету «Технология» в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ООО и СОО» (72 часа, 2021)

37 лет 37 лет. Технология
Серова Любовь Дмитриевна Учитель физической культуры

Инструктор по физической культуре

Высшее профессиональное Физическое воспитание Учитель  физической культуры  

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«ФГОС: аспекты преподавания физической культуры в ОО», 72 часа, 2021

45 года 44 года

.

Физическая культура
Абрамова Татьяна Анатольевна Учитель химии, географии Высшее профессиональное

 

Учитель химии и биологии;

учитель географии

Химия, биология; география Профессиональная переподготовка «Учитель географии» (2017)

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

«Конструирование учебно-познавательных заданий по химии и биологии для непрерывного оценивания достижения планируемых результатов (для учителей химии)  (72 часа, 2020)

Школа современного учителя, 2021

11 лет 11 лет

 

Химия, география
Кузнецова Екатерина Викторовна Учитель биологии, географии Высшее профессиональное

 

Учитель биологии и химии;

учитель географии

Химия, биология; география Профессиональная переподготовка «Учитель географии» (2017)

«Естественнонаучная грамотность как метапредметный результат изучения физики, химии, биологии, географии в основной школе» (72 часа, 2020)

11 лет 11 лет

 

Биология, география
Куликова Надежда Владимировна Учитель истории и обществознания Высшее профессиональное Учитель истории История «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 2018);

«Организация обучения детей с ОВЗ и детей – инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа. 2018)

«Содержание и методика преподавания финансовой грамотности» (72 часа, 2019)

«Преподавание истории в рамках ФГОС», (72 часа, 2020)

«Преподавание ОРКСЭ в рамках реализации ФГОС», (72 часа, 2020)

«Организационно-педагогические условия реализации предметной области ОДНКНР» (80 часов, 2020)

«Организация дополнительного образования детей на базе центров образования естественнонаучной направленности «Точка роста»,  72 часа, 2021

15 лет 15 лет

 

История, обществознание
Шевченко Татьяна Александровна Учитель истории и обществознания Высшее профессиональное Учитель истории История «Образовательные результаты по истории и обществознанию: достижения и оценка» (72 часа, 2019) 46 лет 46 лет

 

История, обществознание
Бобрович Раиса Ивановна Учитель английского языка Высшее профессиональное Учитель английского и немецкого языков Английский и немецкий языки «Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.05-30.06.2018);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

«Учебное занятие английского языка, ориентированное на результат с соответствии с требованиями ФГОС ООО» (72 часа, 2020)

33 года 33 года

 

Английский язык
Шук Ольга Сергеевна Учитель английского языка Высшее профессиональное Учитель истории и иностранного языка История с дополнительной специальностью «Иностранный язык»  — «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» (144 часа, 2020)

«Организация дополнительного образования детей на базе центров образования естественнонаучной направленности «Точка роста»,  72 часа, 2021

9 лет    
Брехова Ольга Андреевна Учитель русского языка и литературы Высшее профессиональное Учитель русского языка и литературы Русский язык и литература «Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (16 часов 2016г., 20 часов 2019 г);

«Подготовка руководителей ППЭ в территориях края для проведения ГИА-11 в форме ГВЭ» (20 часов, 19.02-03.03.2018, 2020)

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

«Применение критериальной системы оценивания учебных достижений обучающихся при реализации ФГОС на основе способа диалектического обучения» (72 часа, 2019)

25 года 24 года

 

Русский язык и литература
Корчан Надежда Ильинична Учитель русского языка и литературы Высшее профессиональное Учитель русского языка и литературы Русский язык и литература — «Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов по ФГОС основного общего и среднего общего образования» (72 часа, 15.04-14.06.2018);

«Совершенствование компетенций учителя русского языка в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (72 часа, 01.05-31.07.2018);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

Смысловое чтение и анализ художественного текста в школе (80 часов, 2020)

42 год 41 лет

 

Русский язык и литература
Соловьева Елена Владимировна Учитель русского языка и литературы Высшее профессиональное Учитель русского языка и литературы Русский язык и литература «Проектирование деятельности ОУ в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования» (72 часа, 23.03-05.04.2017);

«Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.08-30.09.2018);

«Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 15.08-31.08.2018)

Смысловое чтение и анализ художественного текста в школе (80 часов, 2020)

32 год 32 год

 

Русский язык и литература
Зиновкина Анна Викторовна Учитель русского языка и литературы Высшее профессиональное Бакалавр «Педагогическое образование» Русский язык и литература Профессиональная переподготовка «Логопедия и дефектология», 2019г.

«Преподавание родного русского языка и родной литературы в условиях реализации ФГОС ООО», 108 часов, 2020

19 12 Русский язык, литература
Гончарова Анастасия Александровна Педагог-психолог

 

 

 

 

Высшее профессиональное

 

 

Средне-специальное

 

Бакалавр «Психолого-педагогическое образование»

 

Учитель истории общеобразовательной школы

 

 

 

 

 

История

«Деятельность педагога-психолога в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2019)

«Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования» (72 часа, 2021)

«Развитие профессиональной компетенции педагога по работе с семьёй» (72 часа, 2021)

9 лет 9 лет

 

 
Новикова Галина Ивановна Инструктор по физической культуре (совместитель) Высшее профессиональное

 

Педагог по физической культуре Физическая культура   40 лет 40 лет Физическая культура
Курышева  Татьяна Валерьевна Учитель-дефектолог (совместитель) Среднее специальное Социальный работник Специалист по социальной работе Профессиональная переподготовка «Учитель-дефектолог»

«Технология обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС  для детей с ОВЗ» (108 часов, 2019)

16 лет 11 лет Учитель-дефектолог
Гудошникова Карина Владимировна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка  — «Диагностика и профилактика дискалькуляции» (16 часов, 2018);

«Формирование математической грамотности младших школьников» 72 часа, 2021

7 лет 7 лет

 

Начальные классы
Матафонова Оксана Владимировна Учитель начальных классов; педагог-психолог (совмещение) Среднее профессиональное

Высшее профессиональное

Учитель начальных классов

 

Психология

Начальные классы

 

 

Психолог

 «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

«Проектирование  и организация деятельности службы школьной медиации» (72 часа, 2017);

«Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

«Реализация ФГОС  УМК «Школа России»» (72 часа, 2019),

Профессиональная переподготовка «Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология», 2021

22 год 20 лет

 

Начальные классы
Минабутдинова Ирина Владимировна Учитель начальных классов; учитель-логопед (совмещение) Высшее профессиональное Педагогика и методика начального образования с дополнительной спец. Педагогика и психология Учитель начальных классов  «Методы  проблемно-развивающего обучения в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);

«Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);«Теоретически основы  оказания первой медицинской помощи пострадавшим»(16 часов,  2018);

Профессиональная переподготовка

«Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия» (576 часов, 2019)

«Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном русском языке в соответствии с ФГОС НОО», 72 часа, 2021

18 лет 18 лет

 

Начальные классы
Пономарева Олеся Александровна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

-« Развитие коммуникативных УУД в начальных классах» (16 часов, 2020)

— «Развитие регулятивных УУД в младших классах» (16 часов, 2020)

-«Смешанное обучение» (16 часов, 2020)

13 лет 13 лет

 

Начальные классы
Салдина Ирина Григорьевна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Учитель начальных классов — «Методика преподавания курса Основы религиозных культур и светской этики в соответствии с ФГОС» (108 часов, 2018);

— «Реализация ФГОС НОО средствами УМК «Школа России» (72 часа, 2019)

«* ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий» (72 часа, 2021)

34 года 34 года

 

Начальные классы
Кротенко Мария Викторовна Предметы начальной школы Среднее специальное Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

 

Учитель начальных классов Профессиональная переподготовка «Педагогика и психология» (580 часов, 2020)

«Специфика преподавания предмета «Родной русский язык с учетом реализации ФГОС НОО», 72 ЧАСА, 2021

2 год  2 год Начальные классы
Ергаева Валентина Петровна Учитель начальных классов Высшее профессиональное Информатика Учитель информатики Профессиональная переподготовка

«Учитель начальных классов: педагогика и методика начального образования» (300 часов, 2018);

Профессиональная переподготовка «Учитель физики: Преподавание физики в общеобразовательной организации» (300 часов, 2019)

«Совершенствование компетенций учителя начальных классов в соответствии с ФГОС» (72 часа, 2018);

«Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.05-30.06.2018)

«Финансовая грамотность: Специфика образования в общеобразовательной школе» (72 часа, 2018);

«Теоретически основы  оказания первой медицинской помощи пострадавшим» (16 часов, 2018);

 

10 лет 10 лет

 

Начальные классы, информатика
Мазунина Валерия Александровна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах Учитель начальных классов  «Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС» (72 часа, 2015);

«Совершенствование компетенций учителя начальных классов в соответствии с ФГОС» (120 часов, 2018)

5 года 5 года Начальные классы
Мигунова Ирина Владимировна Учитель начальных классов Среднее профессиональное Преподавание в начальных классах Учитель начальных классов «Формирование функциональной грамотности младших школьников», 48 часов, 2020 1 год 1 год Начальные классы
Исаченко Александр Николаевич Учитель истории Высшее профессиональное

 

Радиоинженер   Профессиональная переподготовка «Учитель истории: преподавание истории в образовательной организации» (600 часов, 23.12.19-28.07.20)

«Организационно-педагогические условия реализации предметной области ОДНКНР» (80 часов, 2021)

«Формирование читательской грамотности при изучении истории и обществознания (дистанционно)» (36 часов, 2021)

10 лет 1 год История, обществознание, ОДНКР
Веровская Ирина Александровна Учитель музыки, педагог дополнительного образования Среднее профессиональное

 

Руководитель творческого коллектива, преподаватель Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, народное хоровое творчество Профессиональная переподготовка «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых» (300 часов, 13.09-05.12.2018)

«Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями  здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» (72 часа, 16.03-03.06.2020)

«Современные технологии воспитания» (30 часов, 2021)

22года 6 лет Музыка
Хасамудинов Александр Жоржевич Педагог дополнительного образования Среднее профессиональное Клубный работник, режиссер клубных мероприятий         44 года 10 лет

 

 
Талкина Людмила Иошвильевна Педагог-библиотекарь Среднее профессиональное Библиотечное дело Библиотекарь   42 год 23 года (стаж библиотекаря)  
Танеева Надежда Николаевна Педагог-библиотекарь Высшее профессиональное Хранение и технология переработки зерна Библиотекарь   31 лет 27 лет (стаж библиотекаря)  
Вдовин Виктор Валерьевич Методист Высшее профессиональное Физика, информатика Учитель физики и математики   11 лет 11 лет