Управление школой осуществляется администрацией:

 

 

 

Агеева Татьяна Григорьевна

Должность: Директор

Образование: Высшее , 1987гК ГПИ,  Учитель математики

Стаж работы в административной должности: 10 лет

Общий педагогический стаж: 29 лет

Контакты: 8(39156) 28-4-99 ; musoh1@mail.ru

 

 

 

  Рома Анна Геннадьевна

Должность: Зам. директора по УВР

Образование: Высшее.  КГПИ, 1997, специальность  «Биология и основы сельского хозяйства»

Стаж работы в административной должности: 6 лет

Общий педагогический стаж: 27 лет

Контакты: 8(39156) 21-2-41 ; musoh1@mail.ru

Головач Людмила Валерьевна

Должность: Зам. директора по УВР (начальная школа)

Образование:Высшее,  АГПИ,  1991 г, специальность «начальные классы»

Стаж работы в административной должности: 2 года

Общий педагогический стаж: 26 лет

Контакты: 8(39156) 21-1-05 ; musoh1@mail.ru

Дубкова Юлия Александровна

Должность: Зам. директора по УВР 

Образование:Высшее, КГПУ им.В.П.Астафьева, 2010г, специальность «иностранные языки»

Стаж работы в административной должности: 1 год

Общий педагогический стаж: 11 лет

Контакты: 8(39156) 21-1-05 ; musoh1@mail.ru

 

Педагогические кадры на 2019 – 2020 учебный год,

 (по состоянию на 05.09.2019г)

МБОУ «Ужурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.К.Харченко»

 

 

№п/п Ф.И.О. Занимаемая должность Образование Образование по диплому Преподаваемая дисциплина Стаж на 01.01.19 (педагогический) Категория Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке
1 Агеева Татьяна Григорьевна Директор школы Высшее педагогическое Красноярский педагогический институт, 1987 г. Учитель математики   31 год

 

Первая — Профессиональная переподготовка «Менеджмент общего образования» (250 часов, 01.04-30.06.2018);

— «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами» (112 часов, 11.02-25.02.2019);

— Профессиональная переподготовка «Ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения» (13.05.2019)

2 Рома Анна Геннадьевна Заместитель директора по ВР, учитель биологии Высшее педагогическое КГПУ им. В.П.Астафьева, Учитель биологии и основ сельского хозяйства Биология 22 год     5 дн. Высшая категория — «Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по биологии» (24 часа, 2017);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

3 Головач Людмила Валерьевна  Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов Высшее педагогическое Абаканский государственный педагогический институт, 1991г Педагогика и методика начального обучения квалификация —  учитель начальных классов Предметы начальной школы    27 лет

   4 мес.

Высшая категория  — «Система оценки образовательных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС НОО» (72 часа, 2016);

 — «Проектирование деятельности ОУ в условиях введения ФГОС ООО» (72 часа, 2017);

— «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018);

 — «Организация и контроль качества образовательной деятельности в ОО» (72 часа, 2018)

4 Дубкова Юлия Александровна Заместитель директора по УВР, учитель английского языка Высшее педагогическое КГПУ им. В.П. Астафьева, 2010г Учитель иностранного языка Английский язык 12 лет

 

Высшая категория — «Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (16 часов 09.02-10.02.2016, 20 часов 09.03-11.03.2017, 20.02-22.02.2018);

— «Система оценки образовательных результатов в условиях введения ФГОС» (12.02.2018);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов. 11.03.2019);

— профессиональная переподготовка «Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации» (600 часов, 01.10.2019)

5 Королева Алла Дмитриевна Учитель математики Высшее педагогическое Абаканский ГПИ, 1975г Учитель математики Математика, графика 44 г.

3 мес.

29 дн.

Высшая категория — «Требования ФГОС к оценке предметных и метапредметных результатов обучения школьников в основной школе» (108 часов, 2017);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

6 Громова Наталья Викторовна Учитель математики Высшее педагогическое Красноярский ГПИ, 1987г Учитель математики Математика 31 лет

.

13 дн.

Высшая категория — «Формирование и оценка новых( в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах» (72 часа, 2017);

— «Профессиональный стандарт педагога ( воспитателя): вопросы и подходы к изменениям» (16 часов, 2016);

— «Подготовка специалистов по проверке работ учащихся математического турнира» (16 часов, 2016);

— «Совершенствование компетенций учителя математики в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (140 часов, 2018);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»  (16 часов, 11.03.2019)

7 Саманчук Елена Ивановна Учитель математики Высшее педагогическое Красноярский ГПИ, 1981г Учитель математики Математика 38 лет

16 дн.

Высшая категория — «Формирование и оценка новых( в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах» (72 часа, 2017);

 — «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03. 2019)

8 Сорокин Владимир Николаевич Учитель физики, информатики, технологии Высшее педагогическое Абаканский ГПИ, 1986г Учитель физики и математики Физика 33 года.

.

Первая категория «Преподавание астрономии в средней школе» (72 часа, 2017)
9 Гопоненко Вера Викторовна Учитель математики Высшее педагогическое ГОУВПО «КГПУ им.В.П,Астафьева», 2010г Учитель математики и информатики Математика, информатика 1 год

1 мес.

27 дн.

Без категории — «Совершенствование компетенций учителя математики в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (140 часов, 2018);

 — «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019);

— «Разработка заданий для формирования и развития у учащихся познавательных УУД на уроках математики» (72 часа, 2019)

10 Клепча Наталья Викторовна Учитель математики Высшее педагогическое ГОУВПО «КГПУ им.В.П,Астафьева», 2010г Учитель математики и информатики Математика 9 лет

 

Первая категория «Формирование и оценка новых( в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в 5-6 классах» (72 часа, 2016)
11 Бондаренко Любовь Ильинична Учитель технологии, ИЗО Среднее специальное Анжеро-Судженское педагогическое училище, 1994г Дошкольное воспитание ИЗО, технология 29 лет

5 мес.

Высшая категория — «Педагогический мониторинг как средство управления качеством обучения в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 05.02.2018 -14.02.2018);

— «Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (20 часов, 2018, 2019);

— «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.08-14.08.2018);

— Профессиональная переподготовка «Профессиональная деятельность в сфере основного и среднего общего образования: учитель технологии в соответствии с ФГОС» (260 часов, 2018);

 — Профессиональная подготовка «Теория и методика преподавания изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества» (288 часов, 2019)

12 Исаев Виктор Александрович Учитель физической культуры Высшее педагогическое Красноярский ГПИ, 1989г Физическое воспитание Физическая культура 30 лет

.

16 дн.

Высшая категория — «Организация и содержание деятельности физкультурно-спортивного клуба образовательного учреждения (72 часа, 27.11-6.12.2017);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

13 Исаева Наталья Ивановна Учитель физической культуры Высшее педагогическое Красноярский ГПУ, 2008г Физическая культура Физическая культура 27 дет

 

Первая категория «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)
14 Макарова Людмила Александровна Социальный педагог Высшее педагогическое Красноярский ГПИ, 11984г Физика   33 г.

28 дн.

Первая категория «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)
15 Меркулов Николай Иванович Учитель технологии Высшее педагогическое Абаканский ГПИ, 1985г Биология Технология 35 г.

27 дн.

   Первая категория  
16 Серова Любовь Дмитриевна Учитель физической культуры

Инструктор по физической культуре

Высшее педагогическое Красноярский ГПИ, 1987г Физическое воспитание Физическая культура 42 год

.

Высшая категория — «Методика использования фитнес — программ на уроках физической культуры».

(72 часа, 2017);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

17 Красникова Виктория Юрьевна Преподаватель-организатор ОБЖ Высшее педагогическое

ГОУВПО «КГПУ им..В.П,Астафьева», 2010 г.

Учитель безопасности жизнедеятельности ОБЖ 18 лет

6 м.

16 дн

1 категория  
18 Сергеенко   Татьяна Валерьевна Учитель музыки КГЮПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства»   112424  2599286  2019 г. Сольное и хоровое народное пение вид Хоровое народное пение

 Квалификация Артист-вокалист , преподаватель, руководитель народного коллектива

Музыка нет Без категории  
19 Абрамова Татьяна Анатольевна Учитель химии Высшее педагогическое КГПУ им.В.П.Астафьева,

2010 г.

АНО ДПО «Учебно-деловой центр Сибири», 2017г

Учитель химии и биологии

 

 

Учитель географии

Химия, география 9лет

.

14 дн.

Высшая «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)
20 Куликова Надежда Владимировна Учитель истории и обществознания Высшее педагогическое КГПУ им.В.П.Астафьева, Учитель истории История, обществознание, ОДНКРН, ОРКСЭ 13 лет

.

03 дн.

Высшая категория — Организация и реализация внеурочной деятельности в контексте ФГОС ООО средствами учебных предметов «История» и «Обществознание» (80 часов, 2016);

 — «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 2018);

 — «Организация обучения детей с ОВЗ и детей – инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа. 2018)

 — «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности» (72 часа, 2019)

21 Шевченко Татьяна Александровна Учитель истории и обществознания Высшее педагогическое Красноярский ГПИ, Учитель истории, обществоведения и правоведения История, обществознание, ОДНКРН 40 лет

4.

Высшая категория  
22 Ярышкин Василий Михайлович Учитель истории и обществознания (совместитель) Высшее педагогическое

ГОУВПО «КГПУ им..В.П,Астафьева», 2010 г.

Учитель истории История, обществознание 9 лет

 

Без категории  
23 Бобрович Раиса Ивановна Учитель английского языка Высшее педагогическое КГПИ им.В.П.Астафьева, 1988г Учитель английского и немецкого языков Английский язык 31лет

.

16 дн.

Высшая категория — «Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации.» (72 часа, 01.05-30.06.2018);

— «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

24 Брехова Ольга Андреевна Учитель русского языка и литературы Высшее педагогическое КГПУ им.В.П.Астафьева, 2001г Учитель русского языка и литературы Русский язык, литература 22 год

05 мес.

Высшая категория  — «Преподавание русского языка как государственного в старшей школе в условиях введения ФГОС» ( 72 часа, 21.11-30.11.2016)

 — «Подготовка руководителей ППЭ в округах края» (16 часов 2016г., 20 часов 2019 г);

— «Подготовка руководителей ППЭ в территориях края для проведения ГИА-11 в форме ГВЭ» (20 часов, 19.02-03.03.2018)

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

25 Корчан Надежда Ильинична Учитель русского языка и литературы Высшее педагогическое Абаканский ГПИ, 1980г Учитель русского языка и литературы Русский язык, литература 39 лет

16 дн.

Высшая категория — «Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов по ФГОС основного общего и среднего общего образования» (72 часа, 15.04-14.06.2018);

— «Совершенствование компетенций учителя русского языка в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (72 часа, 01.05-31.07.2018);

— «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 01.06-14.06.2018)

26 Соловьева Елена Владимировна Учитель русского языка и литературы Высшее педагогическое Абаканский ГПИ, 1989г Учитель русского языка и литературы Русский язык, литература 30 лет

.

 16 дн.

Высшая категория — «Проектирование деятельности ОУ в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования» (72 часа, 23.03-05.04.2017);

— «Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.08-30.09.2018);

— «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов, 15.08-31.08.2018)

27 Ярлыкова Оксана Геннадьевна Учитель английского языка Высшее, ИГПИ ИЯ им.Хо Ши Мина, 1996г Учитель английского и немецкого языков Английский язык, немецкий язык 21 год

11мес.

7 дн.

Высшая категория — «Классное руководство по ФГОС» (180 часов, 2017);

— «Совершенствование компетенций учителя в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» (72 часа, 01.05-31.07.2018);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

28 Солодкая Лариса Николаевна Учитель русского языка и литературы Высшее педагогическое КГПИ им.В.П.Астафьева, Учитель русского языка и литературы Русский язык, литература 46 лет

25 дн.

Соответствие занимаемой должности — «Преподавание русского языка как государственного в старшей школе в условиях введения ФГОС» (72 часа, 05.12-14.12.2016);

— «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (16 часов, 11.03.2019)

29 Клепча Наталья Викторовна Учитель математик Высшее педагогическое КГПУ им.В.П.Астафьева, 2010г математика Математика 9 лет 1 категория

 

 
30 Гончарова Анастасия Александровна Педагог-психолог ФГБОУВО «КГПУ им.В.П.Астафьева», 2016г психолог История, обществознание 7 лет

2 мес.

04 дн.

Без категории  
31 Новикова Галина Ивановна Инструктор по физической культуры Высшее КГПУ

Им. Астафьева

2009 г.

Учитель физической культуры   37 лет Высшая категория  
32 Курышева  Татьяна Валерьевна Учитель-дефектолог КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж 2019 г.НОУ ВПО «Московский психодого-социальный университет» 2013 г. Специальное Дефектологическое образование   9 лет Без категории  
33 Чобанян Силва  Левоновна Педагог-организатор, учитель обучения на дому КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж, 2019 г. Учитель начальных классов Литература. музыка нет Без категории  
34 Буханцова Светлана Владимировна Учитель начальных классов Среднее педагогическое Ачинское педагогическое училище, 1985г Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы квалификация – учитель начальных классов, воспитатель Предметы начальной школы 34 г.

4 мес.

16 дн.

1 категория «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим» (16 часов 01.06-14.06.2018)
35 Гоголева Наталья Петровна Учитель начальных классов Высшее педагогическое Лесосибирский государственный педагогический институт, 1982г Педагогика и методика начального обучения квалификация —  учитель начальных классов Предметы начальной школы 32 г.

19 дн.

Соответствие занимаемой должности  — «Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС» (72 часа, 29.06 – 19.07 2016);

 — «ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ: требования к педагогу»(16 часов. 2018)

36 Гудошникова Карина Владимировна Учитель начальных классов Среднее педагогическое, диплом о среднем профессиональном образовании ФГБОУВПО «Хакасский государственный университет им.Н.Ф.Катанова», 2013г Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы квалификация – учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка Предметы начальной школы 5 лет

10 мес.

13 дн.

Соответствие занимаемой должности  — «Диагностика и профилактика дискалькуляции» (16 часов, 2018);

 

37 Матафонова Оксана Владимировна Учитель начальных классов Среднее педагог39ическое Игарское 4педагогическое училище народов севера, 1994г

Высшее педагогическое ГОУВПО Российский государственный университет г.Москва, 2003г

Учитель начальных классов

 

 

 

Психология

Предметы начальной школы 18 лет

6 мес.

1 категория

 

 

 

 

1 категория

— «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

 — «Проектирование  и организация деятельности службы школьной медиации» (72 часа, 2017);

— «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)

38 Минабутдинова Ирина Владимировна Учитель начальных классов Высшее педагогическое КГПУ им.В.П.Астафьева, 2008г Педагогика и методика начального образования с дополнительной спец. Педагогика и психология Предметы начальной школы 16 лет

05 мес.

03 дн.

1 категория — «Методы  проблемно-развивающего обучения в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);

— «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);

— «Теоретически основы  оказания первой медицинской помощи пострадавшим»(16 часов,  2018);

— Профессиональная переподготовка

«Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия» (576 часов, 2019)

39 Пономарева Олеся Александровна Учитель начальных классов Среднее педагогическое Ачинское педагогическое училище, Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Предметы начальной школы 11 лет

4 мес.

04 дн.

1 категория «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (72 часа, 2017)
40 Салдина Ирина Григорьевна Учитель начальных классов Среднее педагогическое Ачинское педагогическое училище, 1987г Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы Предметы начальной школы 32 года

4 мес.

16 дн.

1 категория — «Разработка индивидуально-образовательной программы для учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (108 часов, 2017);

 — «Методика преподавания курса Основы религиозных культур и светской этики в соответствии с ФГОС» (108 часов, 2018);

 — «Реализация ФГОС НОО средствами УМК «Школа России» (72 часа, 2019)

41 Кротенко Мария Викторовна Предметы начальной школы Среднее педагогическое

ГАПОУ «Вольский педагогический колледж им. Панферова 2018 г.

 

Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

 

Предметы начальной школы 4 мес. Без категории  
42 Ергаева Валентина Петровна Учитель начальных классов ФГБОУВО «КГПУ им.В.П.Астафьева», 2013г Учитель информатики Предметы начальной школы 8 лет

 4 мес.

9 дн.

Без категории — «Совершенствование компетенций учителя начальных классов в соответствии с ФГОС» (72 часа, 2018);

 — «Организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации» (72 часа, 01.05-30.06.2018)

— «Финансовая грамотность: Специфика образования в общеобразовательной школе» (72 часа, 2018);

— «Теоретически основы  оказания первой медицинской помощи пострадавшим» (16 часов, 2018);

— Профессиональная переподготовка

«Учитель начальных классов: педагогика и методика начального образования» (300 часов, 2018);

 —  Профессиональная переподготовка «Учитель физики: Преподавание физики в общеобразовательной организации» (300 часов, 2019)

43 Мазунина Валерия Александровна Учитель начальных классов КГБОУСПО «Ачинский педагогический колледж», 2015г Учитель начальных классов Предметы начальной школы 4 года

2 мес.

9 дн.

Без категории —  «Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС» (72 часа, 2015);

— «Совершенствование компетенций учителя начальных классов в соответствии с ФГОС» (120 часов, 2018)

44 Хасамудинов Александр Жержевич Педагог дополнительного образования Среднее специальное Красноярское краевое культпросветучилище, 1984г Клубный работник, режиссер клубных мероприятий   8 лет

10 мес.

21 дн.

Соответствие занимаемой должности  
45 Талкина Людмила Иошвильевна Педагог-библиотекарь Среднее специальное Канский библиотечный техникум, Библиотекарь средней квалификации   Стаж  библитекаря

21 лет.

11 мес.

Соответствие занимаемой должности  
46 Танеева Надежда Николаевна Педагог-библиотекарь Высшее, Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности, Хранение и технология переработки зерна   Стаж  библитекаря

19 лет.

7 мес.

Соответствие занимаемой должности  
47 Вдовин Виктор Валерьевич Педагог дополнительного образования

(совместитель)

Высшее педагогическое КГПУ им.В.П.Астафьева, Учитель физики и математики     Первая категория  
48 Табакаева Наталья Гавриловна Методист Высшее педагогическое

КГПИ   1978 г.

 

Учитель географии и биологии   37 лет

11 мес.

Без категории  
49 Кузнецова Екатерина Викторовна Учитель биологии Высшее педагогическое КГПУ им.В.П.Астафьева

2010 г.

Учитель биологии и химии Биология, география 9 лет

4 мес

Отпуск по уходу за ребенком «ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий» (72 часа,  2016)